Переключиться на мобильную версию

Альфа готова "пресечь в зародыше" терроризм в Одессе и Харькове

Начальник ЦСО "А" СБУ Александр Устименко в откровенном интервью для ЛІГА.net ответил на все острые вопросы о работе элитного спецподразделения.
Начальник Альфы Александр Устименко готов к провокациям
Начальник Альфы Александр Устименко готов к провокациям
liga.net

ЦСО “А“ готова к провокациям на майские праздники в Одессе и Харькове и будет пресекать терроризм в зародыше. Об этом в интервью “Альфа - хирурги войны“ для ЛІГА.net сказал начальник Центра специальных операций Альфа Службы безопасности Украины Александр Устименко.

Читай также: Начальник Альфы: Война продолжается, но не все это понимают

“В прошлом году мы провели три больших волны операций в Одессе, в том числе против так называемой “бессарабской народной республики“ и так далее и тому подобное. Было много задержаний. Сейчас в Одессе тоже проводится масса мер, призванных пресечь какие-либо провокации в зародыше. Эффект от этих действий давайте посмотрим 3-го мая. Служба ведет себя очень активно. Привлечены бойцы Одесского управления и не только. Кроме того, Служба тесно работает с Национальной полицией“, - рассказал Устименко.

Читай также: Расстрел Майдана: начальник Альфы отрицает участие своих бойцов

Кроме того, по его словам, такая же ситуация в Харькове. “Мы применяем меры, которые позволяют держать ситуацию под контролем. Противник делает нестандартные шаги - это гибридная война. Но я уверен, что у нас хватит смекалки оперативно пресечь какие-либо действия против интересов государственной безопасности“, - отметил начальник ЦСО “А“.

Добавим, ранее Александр Устименко рассказал об обстоятельствах штурма Дома Профсоюзов в 2014 году.

Смотри также - Как бойцы подразделения Альфа уничтожают боевиков:

 

 

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
бандергей    12.09.2016, 10:53
Оценка:  -3
бандергей
sashaW222    07.05.2016, 12:31
Оценка:  +11
sashaW222
альфа исчезла 22.02.2014
а это не альфа а сброд !
alena_brin    07.05.2016, 12:31
Оценка:  -12
alena_brin
Если не знаешь о чем говоришь, то какого лезть комментировать ? Альфа как была так и осталась или тебя бесит что они в отличае от тех кто предал Украину и присягу, перейдя на сторону агресора, Альфа осталась верной присяге ? Ребята наоборот достойны уважения, хотя откуда руским об этом знать.
Vitалий    07.05.2016, 12:30
Оценка:  -12
Vitалий
Лучше сейчас малой кровью (если этого нельзя избежать),чем пустить гадину-новороссию в эти города
ASSER_UA    07.05.2016, 12:30
Оценка:  -13
ASSER_UA
10000000000000000000000000%
Zimbabweforewer    08.09.2016, 17:43
Оценка:  +10
Zimbabweforewer
ASSER_UA    07.05.2016, 12:30
Оценка:  -13
ASSER_UA
Начните с Наталки Витренко.... Не будет ее в Одессе и ее партий-сателитов, и будет там порядок.
Lyon2    06.05.2016, 14:01
Оценка:  -1
Lyon2
в оон козлорылые заговорили о2мая.наверное с кремля управляют сепоратутками в Одессе
alex8_4    06.05.2016, 12:07
Оценка:  -3
alex8_4
давно пора СБУ взяться и очистить страну от сепаров, скрытых тварей, которые только и ждут развала страны. и я уверен, что таких тварей полно во всех городах нашей Украины! про Донбасс, не говорю. Нечего и некого возвращать. Там зомби. Надо строить и возрождать Украину.
Георгий    04.05.2016, 22:47
Оценка:  +2
Георгий
Навіщо це все озвучувати? Мовча і таємно робіть свою справу! Якісь лохі!!!
STALKER8    03.05.2016, 11:27
Оценка:  +4
STALKER8
Правильно всех инако мыслящих записать в терористы, не нравится поышение цен тероритс ,не нравится что зарплата маленькая терорист, не ходиш в вышиванке терорист, не еш сала терорист, не долбишся в допу терорист порш это новый Кім Чен Ин с лозунгами о светлом будущем
alex8_4    06.05.2016, 12:07
Оценка:  -1
alex8_4
что-то тебя заносит на виражах....
STALKER8    03.05.2016, 11:27
Оценка:  +1
STALKER8
Я могу задать от двух до трёх вопросов каждому кто здесь и доказать что он терорист
alex8_4    06.05.2016, 12:07
Оценка:  0
alex8_4
давай
Vitалий    03.05.2016, 11:27
Оценка:  -11
Vitалий
Последние издохи новороссии.После все переместится на территорию России
BлaдимирИльич    07.05.2016, 12:31
Оценка:  +5
BлaдимирИльич
Бабушка Виолетта,сколько раз не скажи слово"щербет",во рту слаще не станет.В России с ними разберутся за сутки.Но Украина-не Россия,верно?Поэтому всё самое"интересное"ждёт Украину впереди!))))))))))))
kr_evgeniy    03.05.2016, 11:27
Оценка:  -5
kr_evgeniy
где-то мы уже слышали про "великую и могучую па рашу"
хотя как раз своих валить у вас умеют!