Франция хочет усилить международное присутствие на Донбассе

На заседании Совбеза ООН представитель Франции рассказал, что уже идет процесс обсуждения возможного механизма с немецкой стороной
Франция хочет усилить международное присутствие на Донбассе

Франция и Германия думают над обеспечением дополнительного международного представительства на Донбассе под эгидой ОБСЕ. Об этом на заседании Совета безопасности ООН сказал представитель Франции Франсуа Делатр.

Как отметил Делатр, для соблюдения прав человека важно, чтобы у ОБСЕ был доступ ко всем территориям, в том числе и подконтрольным террористам. Сейчас у наблюдателей нет возможности работать беспрепятственно. 

Представитель Франции напомнил, что необходимо выполнять договоренности и освобождать заложников, поэтому Делатр высказал обеспокоенность в связи с ситуацией, которая складывается вокруг незаконно осужденной украинки Надежды Савченко. 

Минские соглашения - это способ обеспечить длительное прекращения огня в Донбассе, но пока они не выполняются в полной мере, сказал французский дипломат. 

СММ ОБСЕ на Донбассе нацелена на увеличение количества наблюдателей, а также расширение территории наблюдения за счет использования технических возможностей (спутников).
 

 

Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK