До конца года армия Украины примет участие в 10 крупных учениях

К различным межнациональным учениям в нынешнем году, в том числе к польским Анаконда-2016, будут привлечены более 12,5 тысяч украинских военнослужащих
До конца года армия Украины примет участие в 10 крупных учениях

До конца года подразделения Вооруженных Сил Украины примут участие в 10 межнациональных военных учениях, четыре из которых пройдут на украинской территории, остальные - за ее пределами: в Румынии, Литве, Боснии и Герцеговине, а также Польше. Такую информацию на брифинге обнародовал пресс-офицер Минобороны Алексей Чернобай, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

%img1big%

Читай также: В Севастополе российские оккупанты остановили движение катеров

По его словам, к учениям привлекут более 12,5 тысяч украинских военнослужащих, при этом международные учения Анаконда-2016 в Польше будут самыми масштабными в этом году в Европе - с 31 тысячей солдат из разных стран.

В учениях по программе НАТО Партнерство ради мира Anakonda-2016, которые состоятся с 7 по 17 июня, примет участие 31 тысяча военнослужащих из 19 стран Альянса (в том числе 12 тысяч поляков и почти 14 тысяч американцев), а также шести стран-участников программы, в том числе и Украины. Задачи будут выполняться в воздухе, на суше и море на семи полигонах страны, а воздушные силы, силы спецназначения, а также разведывательные подразделения будут тренироваться также и за пределами полигонов. Учения будут учитывать также и гибридный сценарий развития событий.

Читай также: ОБСЕ: Обстрелы на Донбассе - сильнейшие за последние месяцы

Как сообщили в оборонном ведомстве, основная задача учений - противодействие традиционным и гибридным военным угрозам.

Смотри также  фото, как украинские десантники проводили учения по стандартам НАТО:

Смотри также видео учений в апреле 2016 года:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK