Тука рассказал, что думает о своем назначении и поделился планами

Взгляды относительно развития области бывшего и нового главы Луганской ОВГА совпадают, отметил Георгий Тука
Тука рассказал, что думает о своем назначении и поделился планами

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что совместно с главой Донецкой ОВГА Павлом Жебривским разработает дорожную карту, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Мы совместно с Павлом Ивановичем Жебривским сядем, выработаем общую картину, разработаем дорожную карту", - заявил Тука.

Он поблагодарил всех за работу и попросил поддержать нового главу области Юрия Гарбуза.

"Хочу всех попросить - медийщиков, подчиненных, коллег - не травить Юрия Григорьевича с первого дня. Дать возможность себя проявить. Мы с ним единомышленники, делаем одно общее дело, будем продолжать вместе работать. Правда, на разных должностях", - добавил Тука.

Он заявил, что их взгляды на развитие области на 100% совпадают.

Тука отметил, что вопрос его увольнения с должности главы Луганской ОВГА обсуждался с президентом Петром Порошенко.

"Конечно, это решение обговаривалось с Президентом. Честно говоря, я не приемлю слово "отставка". Для меня это новый этап в жизни, смена одной должности на другую. Тем более, в мои новые функциональные обязанности входит работа с нашим регионом", - отметил он, добавив, что не рассматривает это с точки зрения карьерного роста.

После выходных он пообещал приехать на Луганщину.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко уволил с должности председателя Луганской ОВГА Туку. Он поблагодарил всех за работу и попросил "не травить нового губернатора".

Тука проработал главой ОВГА почти десять месяцев. Экс-председатель Луганской ОВГА назначен на должность заместителя министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK