Разведка установила личность еще одного российского офицера на Донбассе

Майор Умаев служил в Карачаево-Черкеской республике. Его бригада была в 2014 году в Крыму, а в марте 2015 года офицера откомандировали на Донбасс.
Разведка установила личность еще одного российского офицера на Донбассе
Главное управление разведки Министерства обороны Украины сообщило имя кадрового офицера Вооруженных сил Российской Федерации, который служит в Донбассе. 

Читай также: “Противовоздушной обороной ДНР“ руководит хронический алкоголик

В Донецке сейчас находится майор ВС РФ Залибек Умаев. Известно, что россиянин 1980 года рождения - уроженец Дагестана, живет в Карачаево-Черкеской Республике. 

 
Умаева отправили в Донбасс в марте 2015 года с должности начальника инженерной службы 34-ой отдельной мотострелковой бригады 49-ой армии Южного военного округа ВС РФ. Подразделения этой бригады в 2014 году были на территории Крыма. 

%img2big%

 
По информации разведки, Умаев непосредственно причастен к организации и проведению минно-подрывных работ и подготовке диверсантов-подрывников, а также по распоряжению другого российского офицера занимался переправкой в Россию краденного имущества. 

Читай также: Украинские хакеры рассекретили переписку пропагандистов ДНР

Ранее украинская разведка назвала имена еще четырех российских офицеров, который были откомандированы Кремлем в Донбасс для участия в боевых действиях против Украины: Руслан Искуженов, Сергей Кузовлев, Олег Цеков и Константин Канапляник.

Смотри также интервью российских ГРУшников на суде в Киеве:

Фото - В соцсеть попали снимки военных РФ в Сирии


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK