Переключиться на мобильную версию

Боевиками в Макеевке руководит ранее осужденный офицер ВС РФ - разведка

Подполковник ВС РФ Роман Титов был осужден за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия.

Разведка Минобороны Украины установила факты участия в боевых действиях на временно оккупированных территориях Донбасса подполковника вооруженных сил Российской Федерации Романа Титова, ранее осужденного за превышение служебных полномочий с применением насилия и оружия. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

Боевиками руководит офицер РФ
Боевиками руководит офицер РФ

Титов на данный момент занимает должность командира 11-го отдельного мотострелкового полка (Макеевка) 1-го армейского корпуса (Донецк).

Читай также: На Донбассе погибли восемь российских военных - разведка

По данным разведки, офицер 19 февраля 2011 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, туристическим ножом нанес колото-резаную рану грудной клетки рядовому срочной службы, за что получил наказание в виде лишения свободы на срок два года с лишением права занимать командные воинские должности. Также Титов должен был заплатить пострадавшему более 350 тысяч рублей за лечение и причиненный моральный вред.

"Таким способом осужденные военнослужащие пытаются остаться на военной службе, заслужить отмену имеющихся судимостей, а также получить дополнительные деньги на выплату компенсаций потерпевшим за причиненный вред", - объяснили в Главном управлении разведки.

Кроме того, разведка установила, что на должности "начальника разведки 3-й отдельной мотострелковой бригады (Горловка) 1-го армейского корпуса (Донецк) Центра территориальных войск (Новочеркасск, Россия) Южного военного округа (Ростов-на-Дону) ВС РФ" находится майор ВС РФ Павленко Александр Сергеевич. Он родился в 1984 году в городе Аксай Ростовской области, в 2007 году окончил факультет военной разведки Новосибирского высшего военного командного училища, проживает в Ставрополе.

Майор ВС РФ Александр Павленко (фото - gur.mil.gov.ua)

Читай также: Разведка: Оккупанты усилили позиции у ДАП тяжелой артиллерией

Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях востока Украины майор Павленко командирован в марте 2015 года с должности заместителя командира отряда 25-го отдельного полка специального назначения (Ставрополь) 49-й армии Южного военного округа ВС РФ.

Ранее в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины сообщили, что боевики вывозят оборудование с Алчевского меткомбината. Также в ГУР отметили, что боевики разместили Грады и артиллерию под Первомайском и Озеряновкой Луганской области.

Доклад о российских военных преступлениях в Восточной Ук...
0:00 / 13:14

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  +13
kremlegoblin7
kremlegoblin7    28.11.2016, 12:59
Оценка:  0
kremlegoblin7
Tenderly__  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +12
Tenderly__
Психопат    05.05.2016, 23:34
Оценка:  -16
Психопат
Одно не понятно: как с таким сбродом, состоящих по данным ГУР из запойных алкоголиков, психически нездоровых личностей, рецидивистов и маргиналов, не могут справиться ВСУ, признанные в узком круге ограниченных людей практически сильнейшей армией на континенте?
хороший_был_ник    05.05.2016, 23:35
Оценка:  +13
хороший_был_ник
Видишь ли Минск... Не можно нам этих уродов убивать, к сожалению.
Психопат    04.05.2016, 22:55
Оценка:  -12
Психопат
А до Минска? Вы, как я гляжу, тоже большой спец по самоуговору!
Кацапорез    04.05.2016, 22:55
Оценка:  +10
Кацапорез
Пфф... А до Минска парафинили вполне успешно. Пока Роисия не вмешалась. Бот, количество таки имеет значение. А ты большой спец попистеть, как я погляжу.
Психопат    04.05.2016, 22:55
Оценка:  -4
Психопат
Да-да! А чем мне ещё заниматься? Но я не бот, мой милый глупышик! Бот - это робот. Как правило, их применяют для спам-рассылок. Я, как и Вы, тролль. Вы понимаете разницу между этими двумя терминами? Как я понимаю, нет. Вы профан и Вам что пулемёт, что водка - лишь бы с ног валило!
Hutinpuy    04.05.2016, 22:57
Оценка:  +1
Hutinpuy
Да, ты не робот - у робота мозгов больше. Педерастические наклонности их не заменяют, милый глупышик!
Кацапорез    04.05.2016, 22:58
Оценка:  -1
Кацапорез
Психопатик, чем заниматься? Ну хотя бы в Муманске и Собинке отхожими местами Там очень пригодятся твои вяликие познания различий между ботом и троллем
Психопат    04.05.2016, 22:52
Оценка:  0
Психопат
Мне так нравится, как ваша честная компания кидается в меня какашками! Значит, я наступил на вашу больную мозоль, залепил, так сказать, не в бровь, а в глаз! Продолжайте, коллеги! )))
БРОКЕР666    05.05.2016, 23:29
Оценка:  +13
БРОКЕР666
заблудилось чмо?
lom_8  (аноним)  04.05.2016, 23:09
Оценка:  0
lom_8
он там отбывает срок
german-n    04.05.2016, 23:06
Оценка:  0
german-n
Тю, батальон Айдар был на 80% из уголовников, которые такое "чудили", что их расформировали, а наименее упоротых свели в Торнадо, где они и продолжили "чудить", что и их тоже расформировали...
astronom58    04.05.2016, 23:05
Оценка:  +1
astronom58
Ну а как надо командовать в боевых действиях, цветочками и розочками. У нас депутаты из бывших осужденных и ничего.
Krimea_lunat1ck  (аноним)  04.05.2016, 23:02
Оценка:  0
Krimea_lunat1ck
А сколько сейчас осужденных в МВД Украины служит, одного из таких даже хотят сделать Генеральным прокурором Украины
bimba09    04.05.2016, 22:55
Оценка:  +2
bimba09
Он хоть знает, что ему лучше тут и здохнуть, ведь обратно в мордор его уже не пустят.
protodiver    04.05.2016, 22:55
Оценка:  +12
protodiver
Россия сюда дофига своих "штрафников" кинула
Психопат    05.05.2016, 23:34
Оценка:  -12
Психопат
Этот благородный жест Россия сделала затем, чтобы хоть как-то поставить противоборствующие стороны в равные условия.
vovapuckin    05.05.2016, 23:36
Оценка:  +11
vovapuckin
Это потому, что нормальные россияне на стороне лyгaHдонов воевать не будут!
Психопат    04.05.2016, 22:55
Оценка:  -4
Психопат
А они есть, такие россияне? Ну конечно же есть! Процентов десять. Исследования социологов показывают, что в современном обществе (не зависимо от государственной принадлежности) лишь одна десятая его часть думающая. Остальные "хавают ящик" либо вообще ничем не интересуются и имеют нулевой кругозор.