Соцсети возмущены "патриотическим воспитанием детей" в РФ

При температуре +5 градусов дети со слезами выполняли "марш-бросок", ползая в грязи под крики "Хлебать дерьмо!".
Соцсети возмущены "патриотическим воспитанием детей" в РФ
sitv.ru

%img1big%

Пользователи соцсетей возмущены видео и фото воспитания российских детей и подростков, которых в Сургуте родители отдали в школу выживания Беркут и Союз морских пехотинцев Югры. Об этом сообщает местное издание СургутИнформТВ.

Читай также: Кремлевский телеведущий назвал Украину "ногой России"

Руководит организациями некий Руслан Вышкурцев. На опубликованных материалах дети выполняют "марш-бросок" в Сургуте 24 апреля.

"На кадрах видно, как группа примерно из 25-30 человек, значительная часть из которых - дети, буквально ползала в грязи и воде на берегу реки. Температура воздуха в Сургуте в этот день была + 5 градусов. Очевидно, что многим участникам "марш-броска" происходящее явно не доставляет удовольствия. За кадром отчетливо слышен плач детей", - говорится в сообщении.

%vid1%

Читай также: Россия на Донбассе вербует молодежь - СМИ

При этом одна из мам уговаривает сына: "Давай, Миша, чуть-чуть осталось". Судя по всему, именно эта мама спустя несколько секунд и затаскивает ребенка обратно в грязь, когда он пытается выйти на берег.

Командует происходящим мужчина в военной форме, он держит в руках предмет, похожий на автомат. Качество видео не позволяет точно определить его личность, но по всей видимости, это сам Вышкурцев.

%img2big%

Читай также: Планы Путина. Каких трюков ждать от Кремля в этом году

Загнав детей в грязь, он громко кричит: "Вперед, вышкурцы! Хлебать дерьмо!". Среди произнесенных им фраз также отчетливо можно разобрать "схлопочешь пулю", сразу после чего раздается звук выстрела, а один из ползающих в грязи детей получает удар по спине.

При этом автор видеоролика, возмущаясь жестоким обращением с детьми, говорит фразу "Обозленные дети потом будут. Это будущие шахидки и будущие савченки", вероятно, имея в виду украинскую политзаключенную Надежду Савченко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK