Пограничники: Кремль перебросил боевикам танки и БТР-ы якобы для "парада"

В Госпогранслужбе сообщили, что якобы для празднования Дня победы РФ поставила на оккупированные территории около 10 единиц военной техники
Пограничники: Кремль перебросил боевикам танки и БТР-ы якобы для "парада"

Гибридная армия РФ в Донбассе получила около 10 российских танков и БТРов якобы для празднования Дня победы 9 мая. Об этом на брифинге рассказал помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян, сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Ко Дню Победы боевики хотят захватить поселки под Мариуполем - ГУР

“Известно, что на временно оккупированной территории продолжаются подготовка к празднованию Дня победы. В рамках соответствующих мероприятий 3 мая с 15:00 до 17:30 стало известно о незаконной доставке в Украину через закрытый пункт пропуска Довжанский на крупногабаритных колесных тягачах около 10 единиц военной техники - это танки и БТР-ы якобы для участия в так называемом параде“, - сказал он.

Главарь бандформирования ДНР Александр Захарченко заявлял, что в Донецке будет проведен “военный парад“, несмотря на предупреждения ОБСЕ, а также пригрозил международным наблюдателям расстрелами.

Читай также: В ДНР учредили детскую организацию – СМИ

В штабе АТО заявили, что присутствие военной техники в оккупированном Донецке на так называемом “параде“ - это прямое нарушение минских договоренностей, согласно которым вооружения подлежат отводу от линии фронта.

Смотрите кадры с репетиции “парада“:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK