Россиянина приговорили к двум годам за репост об украинском Крыме

Обвинительный приговор россиянину вынесли из-за его репоста материала "Крым - это Украина" и соответствующую картинку на страницу в соцсети Вконтакте
Россиянина приговорили к двум годам за репост об украинском Крыме

В российской Твери за репост о Крыме в социальной сети ВКонтакте инженера-механика Андрея Бубеева приговорили к двум годам и трем месяцам колонии-поселения. Об этом сообщила его адвокат, передают Крым.Реалии

Уголовное дело открыли из-за репоста материала "Крым - это Украина" публициста Бориса Стомахина и картинки на эту же тему.

Суд обвинил россиянина в публичных призывах к совершению экстремизма и деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности России.

Государственный обвинитель просил для Бубеева 3,5 года лишения свободы. Сам россиянин утверждает, что его преследуют за убеждения и не признает вину.

Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK