Парубий предложил депутатам увеличить количество пленарных недель

Логика изменений в регламент Рады - в том, чтобы увеличить время, отведенное для работы депутатов в комитетах, заявил спикер парламента Андрей Парубий
Парубий предложил депутатам увеличить количество пленарных недель
facebook.com/andriy.parubiy

В пятницу, 6 мая, спикер парламента Андрей Парубий представил проект изменений в регламент Верховной Рады. Согласно тексту документа, количество пленарных недель предлагается увеличить с двух до трех в месяц, а народные депутаты получат больше времени для работы в комитетах, сообщает ЛІГА.net.

Читай также: Парубий: Сказал Нуланд, что голосов для изменения Конституции нет

“Предложение заключается в том, чтобы мы вместо двух пленарных недель имели три пленарные недели в месяц, и увеличили количество дней, когда депутаты будут иметь возможность принимать решения. Логика заключается в том, чтобы мы увеличили количество времени, отведенное для работы в комитетах“, - пояснил председатель Рады.

По словам Парубия, вместо пятничного часа вопросов к правительству проект изменений регламента предусматривает введение трехчасовой дискуссию между парламентариями и министрами.

Читай также: Нардепам будут снимать часть зарплаты за прогулы - Парубий

“Убежден, что совместное обсуждение законопроектов и совместная дискуссия между депутатами и правительством сможет обеспечить большее качество законопроектов, которые будут голосоваться в зале“, - добавил он.

Согласно проекту изменений, нардепы будут работать по 17 пленарных недель за сессию.

Смотри также - Я вам покажу, что такое управление государством: выступление Гройсмана в Раде:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK