Ставицкий опроверг свое задержание в Израиле

Эдуард Ставицкий признал, что живет в Израиле под фамилией Розенберг.
Ставицкий опроверг свое задержание в Израиле
112.ua

Экс-министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий опровергает свое задержание в Израиле и называет эту информацию фэйком. Об этом сам экс-министр заявил в комментарии 112 Украина.  

Читай также: Аваков: Интерпол объявил в розыск братьев Клюевых и Ставицкого

“Это просто фейковая информация. Я считаю, что то, что происходит последние недели с моей семьей и со мной - просто давление с целью шантажа, а также использование моего так называемого дела в корыстных интересах, лицами, которые сейчас борются за кресло генпрокурора“, - сказал Ставицкий. 

Относительно фамилии Розенберг, то Ставицкий признал, что живет в Израиле под этой фамилией. 

В свою очередь, в Генеральной прокуратуре заявили, что у них пока нет официальной информации относительно задержания в Израиле экс-министра топлива и энергетики. 

Читай также: Адвокаты Януковича сообщили ГПУ о его согласии дать показания

“У нас пока нет подтверждения этой информации“, - сказал начальник Управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк агентству Интерфакс-Украина.

Напомним, в апреле ГПУ передала в Минюст Израиля запрос о помощи относительно вручения Ставицкому уведомления о подозрении в совершении особо тяжких преступлений.

Читай также: На сестру Левочкина завели дело из-за сожительницы Януковича

Эдуард Ставицкий подозревался в незаконном присвоении, растрате госсобственности путем злоупотребления властью, совершенном в отношении особо крупной суммы или в составе организованной группы. При обыске его мест проживания правоохранители изъяли 4,8 млн долл. и 42 кг золота. Бывший глава Минэнерго был объявлен в розыск МВД, СБУ, а также Интерполом. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK