В ВСУ разработали новые сухпайки по стандартам НАТО

Начальник Тыла ВСУ Иван Гаврилюк заверил, что рацион украинских военных в зоне боевых действий в Донбассе является сбалансированным
В ВСУ разработали новые сухпайки по стандартам НАТО

Начальник Тыла Вооруженных Сил Украины Иван Гаврилюк заверил, что рацион украинских военнослужащих в зоне проведения боевых действий на Донбассе является сбалансированным, а пища калорийной. Об этом он заявил во время брифинга об обеспечении вещевым имуществом и питания военных в полевых и стационарных условиях, передает Радио Свобода.

"Калорийность питания военнослужащих, привлеченных к выполнению боевых задач доведена до 4800 килокалорий, нормы снабжения им бутилированной воды - до трех литров в сутки", - сообщил Гаврилюк.

По его словам, нормы питания для военных, привлеченных к боевым действиям, соответствуют нормам питания летного состава.

Гаврилюк также заявил, что с помощью иностранных советников в Украине разработали новые сухие пайки по стандартам НАТО, куда вложили одноразовые ложки и беспламенные подогреватели.

В феврале этого года Минобороны подписало контракт с ООО Metro Cash & Carry на поставку продуктов питания для Западной военно-морской базы Военно-Морских Сил ВС Украины в Одессе.

Читайте также: Попробуйте разницу. Как меняется организация питания в армии


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK