Порошенко 9 Мая напомнил об агрессии России и военных капелланах

Президент поздравил украинцев с Днем победы над нацизмом и отметил, что сегодня потомки Малиновского и Шухевича вместе защищают Украину от агрессии РФ.
Порошенко 9 Мая напомнил об агрессии России и военных капелланах
facebook.com/petroporoshenko

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинцев с День победы над нацизмом и заявил, что за два года войны Украина доказала миру, что врага останавливает не только сила оружия украинских военных, но и духовная мощь и единство народа, передает корреспондент ЛІГА.net.

Читай также: Порошенко: Моя цель - политическим путем вернуть Украине Донбасс

“Сегодня потомки тех, кто ходил в атаку или под командованием Малиновского, или под руководством Шухевича, вместе защищают Украину от агрессии РФ“, - отметил Порошенко.

Он подчеркнул, что во время суровых испытаний возникло мощное всенародное движение волонтеров, частью которого стал новый институт военных капелланов.

“Страх преодолевается верой. Укрепляют веру духовники, которые находятся бок о бок с солдатами. Ваша духовная поддержка делает дух воина сильнее, вера в справедливость и в победу непоколебимой“, - отметил Порошенко

“Украинские военные капелланы - тоже защитники Отечества. Вас не обходит судьба солдата на войне. Вас так же рвут пули и осколки, Вы можете попасть в плен“, - отметил президент.

По его словам, в зоне АТО находятся более 100 украинских капелланов.

Читай также: Порошенко на открытии памятника Мазепе: Тут вам не русский мир

“От имени украинского государства благодарю капелланов за службу Украине“, - отметил Порошенко.

“Поздравляю Вас и всех украинцев с Днем победы над нацизмом. Пусть Господь поможет освободить нашу Родину от незваных гостей“, - добавил президент.

В Киеве на Владимирской горке сейчас военные капелланы молятся за мир и победу.

Президент оценил готовность украинских солдат выполнять любую задачу ради освобождения украинской территории от российских оккупантов и сообщил, что перспективы новой мобилизации будут зависеть от обстановки на фронте.

Смотри также - Открытие памятника Мазепе в Полтаве:


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK