Переключиться на мобильную версию

Возле Мемориала Славы в Харькове произошла потасовка

Молодежь с украинскими флагами не пускала к вечному огню людей с георгиевскими лентами.
Во время потасовки полицейскому разбили нос
Во время потасовки полицейскому разбили нос
hromadske.tv

В понедельник, 9 мая, в Харькове во время возложения цветов к Мемориалу Славы произошли столкновения, передает Громадське ТБ.

Смотри также: Прокурор-няша снялась в видео к 9 мая

Как сообщает УНИАН, колонна участников возложения формировалась из нескольких частей.

Впереди шли ветераны, представители власти и патриотически настроенная молодежь с украинскими флагами. В конце колонны встали люди с красными флагами, знаменами Победы и портретами участников Второй Мировой войны. На некоторых из этих людей были прикреплены георгиевские ленты, ленты также были прикреплены к портретам участников войны. “В этой части колонны был депутат Харьковского горсовета Андрей Лесик, который постоянно демонстрирует свою пророссийскую позицию во время сессий“, - отмечается в сообщении.

Драка произошла между проукраински настроенной молодежью и Лесиком, на котором активисты увидели георгиевскую ленту. Оставшаяся часть колонны с красными флагами, подойдя к Мемориалу, начала скандировать “Фашизм не пройдет“, “Спасибо деду за Победу”. Между этими людьми и патриотически настроенной молодежью произошла стычка.

Проукраински настроенную молодежь оттеснили от Мемориала, после чего участники возложения начали скандировать “С Днем Победы!“. После этого произошло еще несколько столкновений.

 

Потасовка на мемориале в Харькове
0:00 / 00:35

“Досталось полицейскому – разбит нос“, – написал журналист Слава Мавричев на своей странице в Facebook.

После этого к Мемориалу подтянулись полицейские подразделения в шлемах и с резиновыми дубинками.

Смотри также - Геенна огненная: в Киеве активисты растянули плакат Путина на вечном огне:

Комментариев (111)
Отсортировать по дате Вниз
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  -1
bugaga42
SimfRu3    02.06.2016, 11:58
Оценка:  -14
SimfRu3
Коцман_Бобза    09.05.2016, 11:34
Оценка:  -4
Коцман_Бобза
2 bugaga42

Да. Мразей с колорадскими ленточками.
bugaga42    06.12.2016, 16:57
Оценка:  +5
bugaga42
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  -1
olenevodnako
olenevodnako    18.10.2016, 09:34
Оценка:  0
olenevodnako
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -5
tenderly-
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -2
Chepo3
Hutinpuy    09.05.2016, 12:32
Оценка:  -4
Hutinpuy
Ленин кака, Сталин цаца? Совсем у ваты с логикой плохо!
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +2
Chepo3
Hutinpuy    09.05.2016, 12:38
Оценка:  -7
Hutinpuy
Ты, дубина в школу не ходил! "Развалил", как же! Заменил название и властную верхушку, а империя стала еще страшнее, чувырло!
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -4
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -4
Chepo3
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  -5
Chepo3
Hutinpuy    09.05.2016, 12:45
Оценка:  -2
Hutinpuy
Карлика плешивого шугануть жим-жим, а, вата? А он ничем не отличается от Членина, кроме бороды!
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  0
Chepo3
Lonanew2    12.05.2016, 00:39
Оценка:  +3
Lonanew2
Владыко!!    09.05.2016, 12:48
Оценка:  -9
Владыко!!
пустоголовые идиоты на Раше в Кремле сидят
Chepo3    10.05.2016, 18:46
Оценка:  +4
Chepo3
alena_brin    09.05.2016, 13:04
Оценка:  -2
alena_brin
Ну и что украинцам от этого ? Он что нас накормит или обдерет точно так же как и простых росиян ? Пример Донбасса и Крыма на лицо. Руские отдали весь боле менее ликвидный бизнес.
kuch3r3nko    09.05.2016, 13:17
Оценка:  -3
kuch3r3nko
Накормит? Вы что то путаете . Даром никто ничего не даст.какая с Вас польза?
Ваторез    12.11.2016, 01:27
Оценка:  0
Ваторез
Владыко!!    09.05.2016, 13:06
Оценка:  -1
Владыко!!
как много для срусского значит рейтинг.....
стадо должно кому-то поклоняться. Сначала Ленину, Потом Сталину. потом Путену....
Мы не хотим так жить, поэтому просим от нас ОТЛЕПИТЬСЯ!
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  -9
tenderly-
ukropishak    31.08.2016, 22:42
Оценка:  -7
ukropishak
botgachoff    10.05.2016, 10:27
Оценка:  0
botgachoff
Только спокойно! Жители россии. Проанализируйте кто вам становился врагом и когда? Парадокс в украинцах , живущих в россии ..... Ну не все же конечно. Но Козачество и вольность Дона и Кубани то из Украины! А боты кремля хоть удавитесь!!!
spor-t    10.05.2016, 08:38
Оценка:  +2
spor-t
Капец , ""патриотически настроенная молодежь""-- это так красиво в статейке радикалов , националистов называют!?
Скорее групка недопатриотов решила свои правила навязать другим!Не получилось!
richi_7    10.05.2016, 08:25
Оценка:  0
richi_7
Ватаны беснуются. Победодемоны.
alena_brin    10.05.2016, 00:14
Оценка:  -2
alena_brin
Ещё раз спрашиваю руских тролей: руские, вы тут Украину парафините. А зачем им в Росию ? Росия коррумпированная страна, пол Росии живут в нищете, свободы слова нет, весь более менее реальный бизнес отжимают чиновники. В Росии хорошо живёт только Москва на отжатых у всей Росии деньгах.
Ответить
moonirn    09.05.2016, 15:42
Оценка:  +2
moonirn
Отвечу, хотя никогда не жил в России.
ЗП в Киеве 230 евро (17к рублей). Если загуглить среднюю ЗП в РФ по регионам, то Киев оказался бы на 64ом месте между Чувашской республикой и Курганской областью. Россияне очень бедны,это правда. Но с уст украинца, данная фраза звучит как шутка.
СБУдремлет    09.05.2016, 17:27
Оценка:  -8
СБУдремлет
может сейчас в Украине не все так гладко, но по крайней мере мы не в говне живем.
1  2  3  4  следующая →