Массовые мероприятия по случаю 9 мая прошли спокойно - полиция

Ключевыми городами, где проходили массовые мероприятия, стали Киев, Одесса, Харьков, Львов. Были зафиксированы незначительные инциденты
Массовые мероприятия по случаю 9 мая прошли спокойно - полиция
nv.ua

Ситуация в Украине, где проходят массовые мероприятия по случаю 9 мая, остается спокойной и находится под контролем правоохранительных органов. К охране общественной безопасности и порядка привлечено около 25 тысяч сотрудников нескольких ведомств, в том числе полиции, Нацгвардии, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Украины.

Читай также: Экс-депутата Рады заметили в Киеве с видеокамерой сепаратистского канала

Ключевыми городами, где проходили массовые мероприятия, стали Киев, Одесса, Харьков, Львов. Были зафиксированы незначительные инциденты, но благодаря своевременному оперативному вмешательству полицейских конфликтные ситуации удалось локализовать и не допустить их дальнейшего развития, сообщили в пресс-службе.

В частности, в организованных мероприятиях на территории Киева, по оценкам полиции, приняли участие около 3 тысяч человек. Правоохранители фиксировали незначительные столкновения между сторонниками разных взглядов. Полиция провела разъяснительную работу, а также развела участников инцидентов в разные стороны.

Читай также: В Одессе полиция остановила колонну байкеров с красными флагами

Одного гражданина задержали с холодным оружием. По данному факту в ЕРДР внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ст. 263 УК. Еще два человека были доставлены в управление полиции, у них изъяли запрещенную символику, открытки провокационного содержания.

Еще один инцидент имел место в Харькове, где между участниками массовых мероприятий возникла потасовка. В результате полицейский получил телесные повреждения в результате неосторожных действий одного из участников митинга. Инцидент был исчерпан, никто не был задержан.

Читай также: В Николаеве из-за красного флага пострадал один человек

В Черкассах между представителями одной из политсил и ветеранами возник конфликт из-за попытки развернуть флаг красного цвета с советской символикой. По данному факту возбуждено уголовное производство по статье 436-1 УК.

Сегодня двое полицейских получили телесные повреждения, охраняя общественный порядок на площади Маланюка во Львове, где неизвестные пытались демонтировать памятник советскому поэту Степану Тудору.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK