Переключиться на мобильную версию

В Симферополе жилые дома сползают в обрыв

Ходить возле многоэтажек становится опасно.
В Крыму сползают в обрыв жилые многоэтажки
В Крыму сползают в обрыв жилые многоэтажки
ktelegraf.com.ru

Жители пяти многоквартирных домов в Симферополе находятся на грани паники, ведь подпорные стены их домов наклонились, а в самих зданиях появились трещины, сообщает Крымский Телеграфъ.

Читай также: Оползень в Китае: под завалами оказались 35 человек

Как сообщается, ходить возле домов становится опасно. Жители многоэтажек возмущенны, что местные власти не предпринимают никаких мер по исправлению ситуации. 

В Крыму сползают в обрыв жилые многоэтажки
В Крыму сползают в обрыв жилые многоэтажки
ktelegraf.com.ru
В Крыму сползают в обрыв жилые многоэтажки
В Крыму сползают в обрыв жилые многоэтажки
ktelegraf.com.ru

Читай также: В Тернополе из-за оползня погиб строитель

“Мы постоянно сдавали деньги на ремонт. Но непонятно, почему никто так ничего и не делает? Люди сами засыпают дороги щебенкой. Все разбито. Дороги для нас являются своеобразной кровлей. Вода течет под дома. А из-за того, что свай нет, а дома стоят на ленточном фундаменте, происходит подмыв и дома просто уходят вниз. Оттого и трещины в подъездах, оттого и все проблемы“, - рассказал один жителей проблемных зданий. 

Напомним, в апреле в Черновцах обрушилась часть жилого дома.

Смотри также - В Крыму произошел обвал мыса Хамелеон:

Комментариев (52)
Отсортировать по дате Вниз
Vladimir-Peace    19.12.2016, 18:49
Оценка:  +6
Vladimir-Peace
vatanam_boy    28.11.2016, 14:22
Оценка:  +4
vatanam_boy
Из_бана    13.05.2016, 09:33
Оценка:  +10
Из_бана
Добро пожаловать в "русский мир"!
Hercules    13.05.2016, 09:33
Оценка:  0
Hercules
Так ты сам живешь в этом Русском мире. Просто стесьняещся в этом признаться.
plumbbum  (аноним)  13.05.2016, 09:33
Оценка:  0
plumbbum
ну канешна. я тут под микроскопом писчинки разглядывал, так на каждой написано "руззькэ зимля" и подпись "пукен вова"
Hercules    13.05.2016, 09:33
Оценка:  +1
Hercules
А еще ты мудак, упоротый!
Алекс    13.05.2016, 09:33
Оценка:  -13
Алекс
Никогда не слышал про такие проблемы с этими домами. Зато вода подается артезианская доочищенная.
Поделом  (аноним)  10.05.2016, 17:32
Оценка:  +13
Поделом
подземные воды крыма не бесконечны, что потом пить будете?
Vladimir-Peace    19.12.2016, 18:49
Оценка:  +5
Vladimir-Peace
plumbbum  (аноним)  13.05.2016, 09:33
Оценка:  +2
plumbbum
Алекс, а портвейн и ром там доочищенный не подаются случайно?
paprika22    13.05.2016, 09:40
Оценка:  +1
paprika22
потому и дома сползать начали! воду откачивают пустоты образуются
FStanislav    10.05.2016, 18:36
Оценка:  +17
FStanislav
После оккупации Россией там весь полуостров в обрыв сползает...
Алекс    10.05.2016, 20:39
Оценка:  -16
Алекс
Сползает не полуостров а мозги у бендер и великорусских шовинистов.
Поделом  (аноним)  10.05.2016, 17:35
Оценка:  +16
Поделом
скорей федералы ещё одну халупу для своих войск в севастополе построят, чем займутся ремонтом
pelvis666    10.05.2016, 17:32
Оценка:  -16
pelvis666
с_В_ 10.05.2016, 17:27

надо понимать что вы свою порцию ухи (с)ели уже раз такие мысли
не фиг было возиться с крымом с 1992 - надо было отдать кому нибудь - хоть туркам - или продать - были бы вы в шоколаде
хотя вы в нём уже 2 года как по самое не балуй
Поделом  (аноним)  10.05.2016, 17:37
Оценка:  +15
Поделом
а если в россии проблемы с санкциями, то может стоит продать сибирь узкоглазым?
Vladimir-Peace    19.12.2016, 18:49
Оценка:  +7
Vladimir-Peace
с_В_    10.05.2016, 17:55
Оценка:  +14
с_В_
Ванюша, я погляжу ты, как попался на вранье и передергиваниях, так сразу стал лепить другие версии да аргументики, верно?

Почему за 2 года родненькие местные власти не разобрались да не починили подпорную стенку?
Алекс    10.05.2016, 17:23
Оценка:  -9
Алекс
Зато в центре Симферополя известно каждому, какие дома. Их уже точно будут сносить, поскольку есть даже напротив Верховного Совета сталинки с гнилыми перекрытиями.
Поделом  (аноним)  10.05.2016, 17:31
Оценка:  +10
Поделом
в том то и дело что гоблин российские денюжки хапнет, а не будет заниматься ремонтом
Алекс    10.05.2016, 17:16
Оценка:  -13
Алекс
Эти дома построены из сейсмостойкого бетона, специальная технлогия армирования. Скорее консолевские дома разрушатся, вот их строили хреново. Так что господа, Вам бы так в пропасть сползать.
Поделом  (аноним)  10.05.2016, 17:18
Оценка:  +12
Поделом
ты не учёл что совка нет уже 25 лет, а это срок чтоб эти сваи состарились
roma2705    02.06.2016, 11:49
Оценка:  -10
roma2705
с_В_    10.05.2016, 17:29
Оценка:  +15
с_В_
Рома, это смотря где.
Она, в Армении "совестливый совесткий бетон" крошился, как глина... что было одной из причин такого числа жертв...
Поделом  (аноним)  10.05.2016, 17:30
Оценка:  +15
Поделом
согласен сегодня нувориши строят хлипкие строения, но и о совковых сваях надо вовремя заботится, а то не равён час завалится дом
Поделом  (аноним)  10.05.2016, 17:16
Оценка:  +16
Поделом
а чё это ватники не кричат вовсёмвиноватытатары?
Алекс    10.05.2016, 17:24
Оценка:  -8
Алекс
Татары ни в чем не виноваты.
pelvis666    10.05.2016, 17:29
Оценка:  -11
pelvis666
как они вернулись так и начались в крыму проблемы
с_В_    10.05.2016, 17:32
Оценка:  +11
с_В_
ко-ко-ко, татары во все виноваты...
криминальный авторитет Гоблин - тоже татарин???