Мария Гайдар покинет должность заместителя Саакашвили - СМИ

Активисты требовали, чтобы Гайдар встала на колени и попросила прощения.
Мария Гайдар покинет должность заместителя Саакашвили - СМИ
timer-odessa.net

Активисты Самообороны Одессы и одесского Автомайдана 10 мая потребовали от и.о. заместителя председателя Одесской облгосадминистрации Марии Гайдар уйти в отставку и покинуть Украину, передает местное издание Таймер

Читай также: Против Боровика открыто уголовное дело - МВД

“Снимите кокошник, встаньте на колени и попросите прощения. Вы можете только плакать и пить в ресторане. В четыре часа дня, в рабочее время, вы были в ресторане “Мимино“. Вы позорите Саакашвили, вы позорите его команду“, – заявила активистка Наталия Пранжу.

Чиновница ответила на эти требования тем, что уже, якобы, написала заявление об уходе и собирается работать советником губернатора Саакашвили.

Читай также: Отвечать за здравоохранение на Одесщине будет 29-летняя дончанка

“Я ухожу с должности заместителя, все дела будет вести Соломия (заместитель Саакашвили Соломия Бобровская, – ред.)“, – сообщила Гайдар.

В издании также отмечают, что требование увольнения Марии Гайдар связано и с её двойным гражданством: по новому закону Украины о госслужбе, государственные чиновники не могут иметь какое–либо гражданство кроме украинского. 

Стоит также отметить, что 4 мая исполняющий обязанности заместителя главы Одесской обладминистрации Александр Боровик ушел в отставку. Причиной стал запрет госслужащим иметь какое-либо гражданство, кроме украинского, который содержится в новом законе о госслужбе.

Смотри также - Боровика на руках вынесли из зала заседаний:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK