Находящийся в розыске Иванющенко подал в суд на Чорновол

Печерский райсуд Киева вызвал депутата Чорновол на судебное заседание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации Юрия Иванющенко
Находящийся в розыске Иванющенко подал в суд на Чорновол
liga.net

Один из ближайших соратников беглого экс-президента Виктора Януковича Юрий Иванющенко, также известный как Юра Енакиевский, подал в суд на депутата от Народного фронта Татьяну Чорновол. Об этом сама Чорновол сообщила на своей странице в Facebook.

Читай также: На журналиста Бутусова подал в суд скандальный соратник Януковича

“Только что попала мне повестка в суд по иску… Иванющенко. И я пойду, все-таки у нас с Иванющенко много общего - ненависть. Обоюдная. И если говорить о весовых категориях, если у него стократ больше ресурсы финансовые, политические, но моя ненависть также во стократ больше. Поэтому еще посмотрим, кто кого“, - написала она.

Чорновол пояснила, что претензии Иванющенко основаны на серии разоблачительных публикаций ее авторства, в частности о роскошной свадьбе дочери тогдашнего депутата от Партии регионов в 2009 году.

Читай также: Прокуратура выдала новое постановление о розыске Иванющенко

“А вот я его ненавижу и лично, но больше всего - как врага моей страны. Ведь это не Ахметов, а он вывел на вершину власти клан Януковича. Это он был криминальной “крышей“ молодого красного директора автобазы Орджоникидзеуголь. Это он предал и пустил под нож криминальный клан братьев Долидзе, чем обеспечил победу в криминальных войнах клану Алика Грека - Ахметова в обмен на должность губернатора для Януковича“, - рассказала депутат.

В опубликованном фото повестки говорится, что Печерский райсуд Киева вызывает Чорновол на судебное заседание по делу о защите чести, достоинства и деловой репутации Юрия Иванющенко. Заседание запланировано на 16 мая, 16:00.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK