Под Уманью полиция задержала группу боевиков

По информации правоохранителей, молодые люди направлялись в Одессу "с целью организации провокаций".
Под Уманью полиция задержала группу боевиков
ch.npu.gov.ua

На трассе Киев-Одесса, возле Умани, правоохраниетли задержали автомобили с вооруженными молодыми людьми. Об этом во вторник, 10 мая, сообщила пресс-служба Нацполиции в Черкасской области.

%img4big_popup%

Читай также: Опубликовано видео нападения на полицейского в центре Харькова

“Получив оперативную информацию о том, что через Черкасскую область будет двигаться несколько автомобилей с людьми, которые едут в Одессу с целью совершения провокаций и различного рода нарушений общественного порядка, правоохранители немедленно разработали операцию по их задержанию. На 205 километре автодороги Киев-Одесса, вблизи города Умань, автомобили были остановлены, а их пассажиров задержали“, - говорится в сообщении.

%img2popup%

%img3right_popup%

Во время осмотра автомобилей правоохранители обнаружили огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, ножи, биты и другие запрещенные предметы. Изъятое направили в экспертно-криминалистический центр.
%vid1%

Читай также: В полицию Одессы поступила информации о “минировании“ Куликова поля

Данное событие внесено в единый реестр досудебных расследований и открыто уголовное производство предусмотренное частью 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось, что 9 мая в Одессе во время массовых мероприятий по случаю 9 мая полиция задержала 14 человек, нарушавших общественный порядок. 

Смотри также - 8 мая возле Думской площади полиция обнаружила бутылки с взрывоопасным веществом:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK