Новиков о штрафе Савченко: Неудачный стартап в сфере киднеппинга

По словам Новикова, Савченко чувствует себя отлично и передает всем привет. Особенно Стасу Клыху и Николаю Карпюку, у которых завтра в Грозном прения
Новиков о штрафе Савченко: Неудачный стартап в сфере киднеппинга

Адвокат украинской политзаключенной Надежды Савченко Илья Новиков подтвердил, что его подзащитная оплатила назначенный ей российским судом штраф в размере 30 тысяч рублей за якобы незаконное пересечение границы РФ. Об этом он написал в Facebook, прикрепив фотографию квитанции об оплате.

По его словам, учитывая, сколько было потрачено на следствие и суд, можно сказать, что это был самый неудачный стартап в сфере киднеппинга со времен "Вождя краснокожих" О. Генри.


"Я был у Надежды с утра, она чувствует себя отлично и передает всем привет. Особенно Стасу Клыху и Николаю Карпюку, у которых завтра в Грозном прения. Не исключено, что уже завтра присяжные уйдут на вердикт", - добавил Новиков.

Он напомнил, что у Надежды завтра день рождения.

"Поздравлений она и так получит и уже получила множество. Если вы хотели поздравить ее, но не успели, напишите лучше ее маме Марии Ивановне. Можно через Vira Savchenko", - уточнил адвокат. 

Еще один адвокат Савченко Марк Фейгин призвал писать заочные пожелания по случаю ее 35-летия.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK