Жебривский: На Донетчине откроют три моста

Вчера открыли отремонтированный мост через реку Жеребец, а осенью запланировано открытие еще трех мостов в Донецкой области
Жебривский: На Донетчине откроют три моста

В Донецкой области открыли 85-метровый мост через реку Жеребец, который соединяет Донецкую и Луганскую области. Об этом у себя в Facebook сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

%img1big%

Читай также: Жебривский о параде агрессоров: Это анклав, напичканный оружием

Мост расположен при въезде в село Торское  Донецкой области. “Прямое безопасное сообщение между Донецкой и Луганской областями. После завершения капитального ремонта открыли 85-метровый мост через реку Жеребец. Строительные работы полностью профинансированы за счет областного бюджета - 5,7 млн. гривень“, - отметил он.

По его словам, военные действия отразились на состоянии моста, однако за последние 50 лет областная власть впервые выделила средства на его ремонт.

Читай также: Жебривский пообещал проверить на сепаратизм новую подчиненную

Жебривский добавил, что осенью в Донецкой области откроют еще три моста. “Экспертизы и проектно-сметные документы по разрушенным объектам в Семеновке, Закотное и через реку Сухая Плотва на горловском направлении уже готовы. По завершению тендерных процедур ожидаем начало ремонтных работ“, - добавил он.

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK