Янукович хочет поменять и Президента, и правительство, и парламент

Янукович хочет поменять и Президента, и правительство, и парламент
Reuters

Об этом он заявил на сегодняшнем пленарном заседании парламента.

Янукович подчеркнул, что "без изменения власти, без изменения Конституции не удастся нам стабилизировать политическую ситуацию".

Он добавил, что "пока не придет ответственная команда, которой будет доверять украинский народ, которому уже надоело, как их обманывают политики, не будет покоя в нашей стране".

Янукович подчеркнул: "Выход из этой ситуации один – нужно менять и Президента, и правительство, и парламент". "Должны быть досрочные выборы – и парламентские, и президентские", - заявил он.

Говоря о дате этих выборов, Янукович отметил: "А когда они будут? Я скажу так – тогда, когда нас с вами люди вынесут из этого зала". Он отметил, что "если мы хотим этого дождаться, то мы дождемся".

По словам лидера Партии регионов, необходимо садиться за стол переговоров и договариваться, "когда мы это (речь идет о выборах) сделаем в ближайшее время".

Он отметил, что с 2004 года "мы все время видели спектакль – поцелуи, объятия, танцы, посещения других стран и рассказы о том, как мы победили и захватили власть".

По его словам, за это время ничто не было сделано для развития государства, для улучшения жизни людей нынешней властью. Он подчеркнул, что не были выполнены обещания, которые давались на Майдане.

Как сообщалось, фракция Коммунистической партии Украины поддержит принятие решения об отставке правительства.

Глава парламентской фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что Верховная Рада не наберет 226 голосов за выражение недоверия правительству.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK