Министр Омелян назначил эстонку Мерило своим советником

С 11 мая глава Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) эстонка Яника Мерило назначена советником министра инфраструктуры.
Министр Омелян назначил эстонку Мерило своим советником
facebook.com/jaanika.merilo

Министр инфраструктуры Владимир Омелян назначил с 11 мая своим советником главу Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций (UVCA) эстонку Янику Мерило. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Читай также: Аваков пояснил, в каком случае он останется главой МВД

“Со вчерашнего дня министр инфраструктуры Владимир Омелян назначил меня “общественным заместителем“ или если совсем официально - советником министра с конкретными задачами и полномочиями (да, на общественных началах, да, у меня еще эстонское гражданство). Продолжаем “электронную революцию“, - написала Мерило.

Ранее она руководила ассоциацией, в марте 2016 года была назначена главой UVCA, отвечает за связи с представителями органов государственной власти, способствование созданию положительного инвестиционного климата и защиту инвесторов.

Мерило с 5 января по апрель 2015 была советником министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса. На этом посту Мерило отвечала за направление привлечения инвестиций, улучшение инвестиционного и бизнес-климата, координации международных программ и разработку решений электронного правительства. 

Позже была внештатным советником мэра Львова Андрея Садового.

Напомним, Кабмин уволил Эку Згуладзе с поста первого заместителя главы МВД Авакова.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK