Луценко придет в кабинет генпрокурора с кружкой из СИЗО

Луценко пообещал, что на его рабочем столе в кабинете генпрокурора будет стоять кружка, с которой он просидел в 157-й камере Лукьяновского СИЗО
Луценко придет в кабинет генпрокурора с кружкой из СИЗО
liga.net

Юрий Луценко обещает взять с собой в кабинет генпрокурора алюминиевую кружку из Лукьяновского СИЗО. Об этом он заявил в своем выступлении в парламенте, передает корреспондент ЛІГА.net

Читай также: “Прокурора заказывали?“: реакция соцсетей на назначение Луценко

Реагируя на замечания по поводу отсутствия у него юридического образования, в частности, со стороны лидера Батькивщины Юлии Тимошенко, Луценко сказал: “Дорогая Юлия Владимировна, нас с вами посадили профессионалы с юридическим образованием. Образование - это не залог того, что прокуратура будет работать на закон и общество. Если вы изберете меня в Генпрокуратуру, у меня на рабочем столе будет стоять алюминиевая кружка, с которой я просидел в 157-й камере Лукьяновского СИЗО“, - сказал он.

Читай также: Я сделаю ГПУ инструментом общества: речь Луценко в Раде

Луценко подчеркнул, что это будет напоминать ему о том, что беспредел и политический заказ недопустимы в новой Украине.

Представляя сегодня в парламенте Луценко в качестве кандидата на должность главы ГПУ, президент Петр Порошенко сказал, что “у него есть больше морального права требовать справедливости“. “Он за свои убеждения пошел на эшафот, в то время как некоторые народные депутаты эффективно сотрудничали в том числе с предыдущей властью“, - сказал президент.

Смотри также - Ирина Луценко о будущем главе ГПУ:

Сегодня, 12 мая, Рада приняла закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно деятельности Генпрокуратуры. Этим документом парламент поменял требования к кандидату на должность главы ГПУ и урегулировал вопрос заочного осуждения.

Верховная Рада назначила главу парламентской фракции БПП Юрия Луценко генеральным прокурором, за постановление проголосовали 264 народных депутата.

Смотри также - Ляшко в Раде высказался о назначении Луценко:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK