Переключиться на мобильную версию

Порошенко: Имена палачей с карты страны - вон, это не обсуждается

Президент посоветовал депутатам дать общинам срок, чтобы те приняли решение, как переименовать свой населенный пункт.
Порошенко подчеркнул важность декоммунизации в Украине
Порошенко подчеркнул важность декоммунизации в Украине

Декоммунизация важна для того, чтобы уберечь современный мир от повторения трагедий политических репрессий. Об этом сказал президент Петр Порошенко на церемонии чествования памяти жертв репрессий в Быковнянском лесу. 

Читай также: Рада проголосовала за новые названия для 124 населенных пунктов

Президент убежден, что интересы национальной безопасности требуют завершения декоммунизации, поэтому нужно завершить переименование населенных пунктов.

“Вместо того, чтобы делать на нем (переименовании - ред.) политические спекуляции, использовать в интересах собственных политических сил пережитки советских исторических стереотипов, обманывать и пугать людей якобы каким-то неудобствами, нужно вести мощную разъяснительную работу по важности декоммунзации“, - заявил Порошенко.  Ряд общин отнесся к этому вопросу несерьезно из-за манипуляций политиков и в результате не успел утвердить решение о переименовании в срок, отметил Порошенко.

“Но разве не в наших силах дать общинам дополнительным срок и еще одну возможность принять решение, самостоятельно выбрать себе другое название?“, - обратился президент к депутатам.

Читай также:  В Киеве собираются декоммунизировать монумент Родина-мать


При этом Порошенко сказал, что не допустит возвращения к имперским названиям и не даст “опять запятнать карту Украины новороссийскими топонимами“. 

“Имена палачей с карты Украины - вон, это не обсуждается“, - сказал он. 

В рамках закона о декоммунизации Верховная Рада уже переименовала 152 населенных пункта.

Смотри также видео о декоммунизации:

Комментариев (91)
Отсортировать по дате Вниз
vanzarov555    06.01.2017, 19:33
Оценка:  +2
vanzarov555
Стрептоцид    22.11.2016, 00:05
Оценка:  -14
Стрептоцид
Из_бана    18.05.2016, 11:54
Оценка:  +10
Из_бана
В его семье все в порядке - пристроил всех.
лЮстратор    18.05.2016, 12:01
Оценка:  -11
лЮстратор
Ошибаешься сучий потрох, имена палачей Украины, будут навечно выжжены на скрижалях истории. Все свое получат, ждите.
ФiH  (аноним)  18.05.2016, 12:01
Оценка:  +4
ФiH
Членин, Сралин - помним, а как же.
bignonsense    21.06.2016, 13:32
Оценка:  -7
bignonsense
ukropgad  (аноним)  15.05.2016, 14:39
Оценка:  -9
ukropgad
"Незалежнисть" туда же добавь. Свыше 10 миллионов своих граждан угробила за 24 года...
kuch3r3nko    18.05.2016, 12:01
Оценка:  -14
kuch3r3nko
вальцман отжигает
ГуH  (аноним)  18.05.2016, 12:01
Оценка:  +12
ГуH
Курвченко, тебе скучно? Ты ж вяликий созидатель, так отдыхай, нах, у себя в Перми или где ты там. Нах ты сюда пятак свой суёшь?
kuch3r3nko    15.05.2016, 16:06
Оценка:  -6
kuch3r3nko
А что такого?-демократия--или нет?
ЛюблюУкраину    18.05.2016, 12:01
Оценка:  +20
ЛюблюУкраину
единственно жаль что к власти в начале 90-х не пришёл Черновол и история Украины была бы другой
bignonsense    21.06.2016, 13:32
Оценка:  -12
bignonsense
bignonsense    21.06.2016, 13:32
Оценка:  -11
bignonsense
bignonsense    21.06.2016, 13:32
Оценка:  -6
bignonsense
Checkro2    18.05.2016, 12:01
Оценка:  -15
Checkro2
Петя где безвизовый режим ?
richi_7    18.05.2016, 12:01
Оценка:  +12
richi_7
А тебя ватан это каким каком?
ukropgad  (аноним)  15.05.2016, 17:51
Оценка:  +2
ukropgad
Можно уже сейчас принимать ставки на то, сколько продержится власть последователей Бандеры. Прощай, Украина... Зачем же этот суицид? Нам будет тебя не хватать. Может когда и вспомним и всплакнём, но тебя уже нет…
СилаСиБири  (аноним)  18.05.2016, 12:01
Оценка:  +11
СилаСиБири
Безвизовый режим начинается в августе 2016 г.
ukropgad  (аноним)  15.05.2016, 14:37
Оценка:  -11
ukropgad
Уточни - ДЛЯ ТУРИСТОВ...
Хюндай    15.05.2016, 19:31
Оценка:  +1
Хюндай
И в это мало верится ,если такое будет то население в Украине значительно поубавится.
Lyon2    18.05.2016, 12:01
Оценка:  +9
Lyon2
вся беда наших комунариков в том что они были не украинскими,а прокац апскими..служили капиталистам другого государства.от туда получали подачки.были бы в душе хоть немного украинцами и отношение к ним было бы другим.
Из_бана    15.05.2016, 14:07
Оценка:  0
Из_бана
Коммунисты - евреи.
лЮстратор    15.05.2016, 15:25
Оценка:  -11
лЮстратор
Только такие как ты.
Sameone    15.05.2016, 22:23
Оценка:  -2
Sameone
Других не было. Национал-коммунистов расстреляли при Сталине.
Alexgr    18.05.2016, 11:54
Оценка:  -14
Alexgr
видео понравилось. Все по-европейски - два педика что то обсуждают....