Крымчане поддерживали Джамалу смс-голосованием

Жители оккупированного Крыма отправляли смс-сообщения в пользу Джамалы и в вышиванках отмечали ее победу.
Крымчане поддерживали Джамалу смс-голосованием
EPA/UPG

Крымчане переживали за украинскую певицу Джамалу во время ее выступления на международном конкурсе Евровидение-2016, а ее победу отмечали в вышиванках. Об этом сообщает Радио Крым.Реалии со ссылкой на жительницу оккупированного Севастополя Елену.

Читай также: Россия может отказаться от участия в Евровидении-2017

“Действительно, ребята мои знакомые говорили, что по всему Крыму и салюты пускали, и петарды, и радовались. Конечно же помчались отмечать тут же своими группами украинскими, и вероятнее всего, крымскотатарскими тоже. Наши ребята вместе собирались в вышиванках на следующий день и отмечали победу Джамалы в одном из севастопольских баров. Никого не таясь, никого не страшась. Это наша победа“, - отметила она.

Житель Южного берега Крыма Александр рассказал, что его знакомые поддерживали Джамалу во время смс-голосования.

“Выступление Джамалы не могло оставить равнодушным никого. Мое окружение, мои друзья, наблюдали за выступлением и каждый, кто мог отправил свои голоса смс-сообщениями“, - подчеркнул Александр.

Украинская певица Джамала с песней 1944, посвященной депортации крымскотатарского народа, победила на песенном конкурсе Евровидение в Стокгольме.

До конца голосования зрителей сохранялась интрига - певица из Австралии Dami In с песней Sound of Silence, а также исполнитель из России Сергей Лазарев также имели внушительные шансы на победу.

Читай также: Чубаров назвал победу Джамалы важным шагом к освобождению Крыма

Однако, по общей сумме голосования жюри и зрителей украинская певица победила. Джамала набрала 534 балла, австралийская певица - 511 баллов, Сергей Лазарев - 491 балл.

Джамала ранее рассказала, что сочинила песню “1944“ в прошлом году, и это знаковая для нее композиция. “Песня вдохновлена рассказом моей прабабушки о трагедии, которая произошла с нашей семьей и с крымскотатарским народом в 1944м. Прадедушка был на фронте, поэтому не смог защитить ее и детей. Всех погрузили в товарные вагоны, и как скот несколько недель везли в Среднюю Азию. Тех, кто не выдерживал в этих нечеловеческих условиях и умирал от голода и жажды, просто выбрасывали по дороге из поезда“, - пояснила певица.

Смотри также - Выступление Джамалы на Евровидении:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK