В соцсетях обсуждают видео с давлением на избирателей Донбасса

В Сети появилось видео, где учителей принуждают голосовать за действующего главу государства за 300 гривен.
В соцсетях обсуждают видео с давлением на избирателей Донбасса

В Сети появилось видео из одной из школ Донецкой области, на котором учителей открыто агитируют голосовать на предстоящих президентских выборах за действующего президента Петра Порошенко. Видео разместила в Youtube Анна Филь.

На нем мужчина призывает "правильно и обдуманно" голосовать на выборах, в обратном случае можно "не пройти аттестацию". Мужчина также говорит, чтоб на выборы приходили сами и приводили знакомых, так как "один благотворительный фонд" обещает заплатить 300 гривень за человека.

"Мы обязаны поддержать действующего президента", "300 грн от одного благотворительно фонда или будет плохо ", "советую Вам, например, и Вам подобным не лезть на рожон", - заявляет мужчина.

Ранее сообщалось, что жительницу Одесской области посадили на пять лет за подкуп избирателей. Стоимость голоса избирателя оценили в 600 грн, которые выдавали частями - 200 грн граждане получали перед голосованием, а остальные - после их проведения. Как сообщалось, полиция открыла 19 уголовных производств по нарушениям, зафиксированным на выборах в ОТГ, которые состоялись 29 апреля.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK