Документы в президенты подал 91 человек - ЦИК

Центризбирком назвал общее количество лиц, подавших документы на регистрацию их кандидатами в президенты.
Документы в президенты подал 91 человек - ЦИК
Корреспондент.net

В Центральной избирательной комиссии уточнили общее число лиц, подавших документы на регистрацию их кандидатами в президенты на выборах 31 марта. Об этом во вторник, 5 февраля, сообщает Интерфакс-Украина.

Указано, что 3 февраля закончился прием документов для регистрации кандидатов на пост президента Украины. Всего в комиссию подал документы 91 человек.

Известно, что среди всех претендентов женщин только 11, что составляет 12%, а мужчин, соответственно, 80 человек. К тому же, кандидатов, субъектами представления которых были политические партии, 26 человек, что составляет 42,3% от 91 желающего, а самовыдвиженцев, соответственно, 65 человек.

Напомним, по состоянию на 4 февраля официально кандидатами на пост президента Украины были зарегистрированы 30 подавших документы, а 24 человека получили отказ. Однако до 8 февраля включительно в ЦИК еще есть время для рассмотрения всех поданных заявок. Сейчас на рассмотрении находятся 37 заявок. Окончательный же список кандидатов на пост главы государства комиссия должна обнародовать 9 февраля.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK