За выборами будет наблюдать рекордное число организаций - ЦИК

Уже зарегистрированы 109 наблюдателей от шести международных организаций, отметили в ЦИК.
За выборами будет наблюдать рекордное число организаций - ЦИК
АР (архив)

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала рекордное количество общественных организаций в качестве официальных наблюдателей на выборах президента Украины 31 марта. Об этом на брифинге в пятницу, 8 февраля, сообщила глава ЦИК Татьяна Слипачук, пишет Интерфакс.

"В этом году у нас рекордное количество общественных организаций, которым дано разрешение иметь официальных наблюдателей. Если в 2014 году у нас было 10 таких организаций, в том числе, из них 6 осуществляли наблюдение во всех регионах Украины, то сегодня это 138 общественных организаций", - сообщила Слипачук.

По ее словам, 130 из зарегистрированных украинских общественных организаций намерены иметь наблюдателей во всех областях Украины, три - в Одесской области, две - в Черниговской области, еще по одной организации будут наблюдать за выборами в Закарпатской, Днепропетровской и Харьковской областях.

Слипачук также указала, что уже зарегистрированы 109 наблюдателей от шести международных организаций, включая БДИПЧ ОБСЕ, и от Федеративной Республики Германия.

Ранее сообщалось, что ЦИК пересмотрит стоимость организации и проведения выборов президента Украины из-за превышения прогнозируемого количества зарегистрированных кандидатов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK