Полиция рассказала подробности проверки штаба Порошенко

На линию "102" позвонил местная жительница и заявила, что в штабе Блока Петра Порошенко идет подкуп избирателей.
Полиция рассказала подробности проверки штаба Порошенко
пресс-служба Нацполиции

Наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Сумского горотдела полиции проверяла офис партии Блока Петра Порошенко из-за сообщения о том, что там якобы происходил подкуп избирателей. Об этом заявляет пресс-служба полиции Сумской области.

Согласно сообщению, по спецлинии “102“ поступила жалоба от местной жительницы о том, что в подвальном помещении одного из домов по улице Курской в Сумах происходит подкуп избирателей. А именно - раздача денежных средств - за голосование за одного из кандидатов в президенты.

Дежурный наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Сумского горотдела полиции выехала по указанному адресу с целью проверить сообщение о нарушении избирательного законодательства. На месте правоохранители обнаружили двух граждан - один зарегистрирован в г. Киеве, другой - житель Днепропетровской области.

Читай также: Порошенко добавил в декларацию еще 15 млн грн доходов

В полиции утверждают, что указанные лица “не смогли внятно объяснить цель своего пребывания в Сумах и отказались давать какие-либо объяснения по поводу сообщения о подкупе избирателей“. Кроме того, полицейские заявляют, что задержали двух мужчин потому, что у одного из них заметили в барсетке предмет, похожий на пистолет.

“Поскольку данные граждане отказались предоставлять какие-либо объяснения сотрудникам полиции, а также с целью обеспечения безопасности жителей города от возможной угрозы вооруженных мужчин, были применены спецсредства - наручники - и задержанные граждане были доставлены в горотдел полиции“, - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, никаких таблиц, вывесок или других опознавательных знаков о том, что именно в указанном помещении расположен офис представительства какой-либо политической партии или иной организации, не было.

Как ранее сообщалось, в Сумах возник конфликт между прокуратурой и полицией из-за проверки штаба БПП. Причиной ситуации стало задержание двух граждан в ходе проверки офиса партии, которое прокуратура считает незаконным.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK