ЦИК не закупила боксы для перевозки бюллетеней

Тендер на закупку архивных боксов для доставки бюллетеней и другой избирательной документации не состоялся.
ЦИК не закупила боксы для перевозки бюллетеней
Корреспондент.net

Центральнаяизбирательнаякомиссия не закупила необходимые для перевозки бюллетеней картонные боксы, поскольку был сорван тендер на их приобретение. Об этом в среду, 6 марта, сообщает пресс-служба ЦИК.

По данным ведомства, 24 января тендерный комитет комиссии объявил о проведении процедуры открытых торгов по закупке услуг по изготовлению и доставке архивных боксов через систему ProZorro.

Через месяц только две копании подали заявки на осуществление закупки боксов. Эти предложения в ЦИК отклонили, поскольку те подали неполный комплект документов. Торги закрыли 5 марта.

До проведения выборов новый тендер провести невозможно.

"За время, оставшееся до дня голосования, повторные торги по закупке услуг по изготовлению и доставке архивных боксов провести уже невозможно", - говорится в сообщении.

В ЦИК отметили, что все субъекты избирательного процесса, особенно официальные наблюдатели, должны быть готовыми к тому, что им будут вынуждены доставлять избирательную документацию в подручных средствах.

Ранее в ЦИК заявили, что заказывают сразу 60 млн бюллетеней из расчета на первый и второй тур согласно требованиям закона о госзакупках.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK