В ЦИК рассказали, сколько кандидатов снялись с выборов

Четверг был последним днем, когда кандидаты в президенты могли снять свои кандидатуры с выборов.
В ЦИК рассказали, сколько кандидатов снялись с выборов
Левый берег

По состоянию на 20:30 четверга, 7 марта, заявления о снятии своей кандидатуры для участия в выборах Президента Украины подали пять человек, две из них уже согласовано. Об этом заявил заведующий отделом взаимодействия со СМИ ЦИК Константин Хивренко на запрос УНН.

"Пять человек подали (заявления - ред.). Две (кандидатуры - ред.) снято, три сейчас на рассмотрении", - отметил Хивренко.

Как известно, 7 марта был последним днем, когда кандидаты в президенты могли сняться с выборов президента Украины. ЦИК может принять решение о снятии кандидатов до конца 8 марта.

Ранее сообщалось, что с выборов снялись два кандидата - Андрей Садовый и Сергей Кривонос. Также снять свою кандидатуру намеревался Дмитрий Гнап, но по состоянию на утро 7 марта заявление в ЦИК так и не подал. Позже он заявил, что подал заявление в полдень. Кроме того, 7 марта Евгений Мураев заявил, что снимает свою кандидатуру в пользу представителя от Оппоблока Александра Вилкула. Также решение о снятии кандидатуры анонсировал Дмитрий Добродомов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK