Климкин о наблюдателях из России: Вопрос решен

Министр иностранных дел прокомментировал предложенный БДИПЧ ОБСЕ список наблюдателей на выборы, в котором присутствуют 24 россиян.
Климкин о наблюдателях из России: Вопрос решен

Наблюдатели от России, которых предлагает направить в Украину Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ, не будут зарегистрированы на выборы президента. Об этом в пятницу, 15 марта, заявил министр иностранных дел Павел Климкин, сообщает Интерфакс-Украина.

"Я считаю, что это вопрос решенный. Для этого есть политическая, юридическая и моральная основа. К тому же Верховная Рада приняла соответствующий закон, поэтому российских наблюдателей здесь не будет", - сказал министр.

Ранее сегодня БДИПЧ ОБСЕ направило в Киев список кандидатов в состав краткосрочной миссии по наблюдению за выборами президента, в котором присутствуют 24 кандидатуры, предложенные Россией. 

Напомним, Верховная рада 7 февраля законодательно запретила гражданам РФ быть наблюдателями на президентских, парламентских или местных выборах как лично, так и в составе международных организаций. В связи с этим МИД РФ заявил, что Россия не будет направлять в Украину своих наблюдателей. Но позже в Москве снова заявили, что будут добиваться присутствия своих наблюдателей на выборах в Украине.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK