Выборы-2019: известно, как проголосуют бойцы ООС

Военнослужащие операции Объединенных сил на Донбассе будут голосовать на выборах президента 31 марта в палатках.
Выборы-2019: известно, как проголосуют бойцы ООС
tsn.ua

Украинские военнослужащие, которые в день выборов президента Украины будут находиться на территории проведения операции Объединенных сил, смогут проголосовать в оборудованных палатках, то есть специальных избирательных участках. Об этом сообщили в пресс-центре Министерства обороны Украины в ответ на запрос журналиста УНН.

"Для развертывания места голосования, работы участковых комиссий на территории военных частей, которые образуют специальные избирательные участки, проведено выдачу палаток из расчета по две палатки (на место голосования), а также другое имущество для оборудования специальных избирательных участков", - говорится в сообщении.

Как указано в ответе, сейчас на территории воинских частей обустраивают места для голосования всем необходимым имуществом: это и столы, и стулья, печное отопление, освещение, средства связи, кабинки для голосования и тому подобное.

"В день проведения выборов президента Украины всем военнослужащим, которые на момент проведения голосования будут находиться в составе сил и средств операции Объединенных сил будет предоставлена возможность реализовать свои конституционные права", - отметили в Минобороны.

Напомним, Центральная избирательная комиссия образовала 80 специальных избирательных участков в исключительном случае на территории воинских частей Объединенных сил: в Донецкой области - 65 участков в десяти избирательных округах; в Луганской области - 14 участков в шести избирательных округах. Еще одна специальная избирательный участок образован на территории Львовской области.

Сейчас ЦИК уже утвердила состав участковых избирательных комиссий и присвоила номера этим специальным избирательным участкам.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK