Полиция рассказала о нарушениях на выборах на 12.00. Карта

В полицию поступили 284 заявления о нарушениях, открыто три уголовных производства. Лидеры по правонарушениям Днепропетровская, Донецкая, Одесская и Харьковская области.
Полиция рассказала о нарушениях на выборах на 12.00. Карта

В полицию поступило 284 заявления и сообщения об избирательном процессе. Кроме того, следователи открыли три уголовных производства. Об этом сообщил заместитель главы Нацполиции Александр Фацевич.

По его словам, в основном эти сообщения касаются фактов подкупа избирателей, незаконной агитации и фотографирования бюллетеней. В то же время полицейские зарегистрировали три уголовных производства - в Херсонской, Днепропетровской и Черниговской областях.

 npu.gov.ua

Отметим, что 284 заявления и сообщения, связанные с избирательным процессом, пришли в полицию на 12:00. Днепропетровская - 30, Донецкая - 28 Одесская - 25, Харьковская - 21, Киев - 19, Луганская - 17, Сумская - 15, Полтавская - 14, Кировоградская, Винницкая - по 13 Запорожская - 12, Тернопольская - 10, остальные - менее 10.

Сегодня в Украине выбирают нового президента страны. По данным ЦИК, по состоянии на 11.00 явка избирателей составила 16%.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK