Выборы-2019: реакция соцсетей и фоторепортаж

Украинские выборы проходят с необычайной активностью как на избирательных участках, так и в социальных сетях.
Выборы-2019: реакция соцсетей и фоторепортаж
Getty

Первый тур выборов президента Украины стартовал утром 31 марта. По состоянию на 15.00 украинцы оказались более активными, чем в 2014 году - 45 процентов против 41.

Голосование проходит, как сообщили в Центральной избирательной комиссии, с "классическими" нарушениями - избиратели фотографируют свои бюллетени, а некоторым участками подвозят людей, однако систематических нарушений нет, подчеркнули в ЦИК.

В Украине самыми активными голосующими областями стали Запорожская, Полтавская, Днепропетровская, Черниговская и Волынская - более 48 процентов избирателей.

В Донецкой и Луганской областях проголосовали более 44 процентов человек.

Самой пассивной областью оказалась Закарпатская - мене 30 процентов. Также выборы оказались непопулярны среди жителей Черновицкой области - 36 процентов.

А вот в европейских столицах украинцы выстраиваются в огромные очереди, чтобы отдать свой голос за будущего украинского президента. Чего не скажешь об Австралии, там на избирательные участки пришли всего семь процентов - 125 человек.

Cмотрите фотогалерею: Выборы-2019: реакция соцсетей и фоторепортаж

Активно о выборах президента украинцы пишут в социальных сетях.

Пользователи писали об осознании ответственности за выбор, который делают; об отсутсвии буфетов и булочек; о длине бюллетеней и советах, как с ними справиться; об ощущении праздника, а также обращались с призывали пойти и отдать свой голос.

Российский сегмент интернета также не прошел стороной мимо украинских выборов. Одни россияне "сочувствовали" украинцам из-за неопределенности, кто станет президентам, другие недоумевали, почему СМИ в России так много пишут о выборах в Украине.

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK