Общественное ТВ пригласило на дебаты кандидатов в президенты

Приглашение к участию в дебатах кандидатам направят после официального объявления результатов.
Общественное ТВ пригласило на дебаты кандидатов в президенты
Соцсети

Национальная общественная телерадиокомпания Украины пригласила кандидатов на пост президента, прошедших во второй тур президентских выборов, принять участие в теледебатах. Об этом сообщила пресс-служба вещателя в понедельник, 1 апреля.

"Суспильный вещатель готов к проведению теледебатов в определенном законом порядке и предоставит официальные приглашения к участию в дебатах обоим кандидатам сразу после официального объявления результатов первого тура выборов", - отметили в ведомстве.

Такие дебаты проводятся в последнюю пятницу перед днем повторного голосования, то есть 19 апреля. Кандидаты, по ст. 62 закона "О выборах президента Украины", должны встретиться между 19 и 22 часами в прямом эфире. Дебаты должны продолжаться не менее 60 минут и транслироваться в эфире национальных теле- и радиоканалов.

Отмечается, что предвыборные теледебаты также могут бесплатно транслироваться другими каналами.

Вещатель отмечает, что кандидаты на пост президента Украины принимают участие в теледебатах лично. В случае отказа одного из кандидатов или невозможности его участия в дебатах, выделенное время предоставляется другому кандидату.

Ранее сообщалось, что предварительно во второй тур президентских выборов в Украине выходят Владимир Зеленский с 30,32% голосов избирателей и действующий глава государства Петр Порошенко с 16,02% голосов. Об этом свидетельствуют данные ЦИК после обработки 86,22% протоколов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK