У Порошенко назвали дату и время дебатов

Действующий президент проведет дебаты 14 апреля на стадионе, а также 19 в студии Суспільного и призывает Зеленского не избегать встречи.
У Порошенко назвали дату и время дебатов
Getty

Петр Порошенко будет ждать своего оппонента Владимира Зеленского для дебатов на стадионе в воскресенье, 14 апреля, а вечером 19 апреля пойдет на официальные дебаты на Суспільне. Об этом на брифинге в среду, 10 апреля, заявил пресс-секретарь избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, сообщает Украинская правда.

"Закон предусматривает обязательность дебатов на общественном телевидении в последнюю пятницу. Поэтому 19 апреля мы точно знаем, что будет в графике Порошенко на 20:00: он должен в это время прибыть на Суспільне телебачення. И он там точно будет, так как участия в таких дебатах во втором туре четко требует закон О выборах президента Украины", – сказал он.

Кроме того, в ближайшее воскресенье Порошенко ждет своего оппонента на дебатах на Олимпийском, как Зеленский сам и предлагал.

"Петр Порошенко так же прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским 14 апреля в 14 часов 14 минут на НСК Олимпийский. И еще раз настойчиво повторяет свое приглашение к Зеленскому не бояться дебатов, не избегать – прийти и за неделю до выборов в прямой трансляции, на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины", – заявил Медведев.

У Порошенко также не исключили его участия на стадионе и в пятницу 19.

"Порошенко так же готов в другой день – возможно, и 19 числа, прибыть на дебаты на стадионе, как предлагает Зеленский. Но приглашение Зеленского не должно совпадать по времени с тем временем, в которое закон требует от кандидатов быть на дебатах на Суспільном", – добавил спикер штаба Порошенко.

По словам Медведева, должно быть несколько раундов дебатов – и это должна быть содержательная дискуссия, ведь пока Зеленский "скрывается от дебатов и избегает контактов со СМИ" – и его позиция по НАТО, языку, поместной православной церкви и так далее не понятна. Также Медведев заявил, что большой общественный интерес вызывает состав "свиты" Зеленского.

Напомним, ранее Зеленский объявил, что его дебаты состоятся на Олимпийском 19 апреля. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK