Дебаты на стадионе: Минспорта выдвинуло требования

Жданов поручил директору Олимпийского обеспечить равные условия для кандидатов в президенты и заключить договора на проведение дебатов.
Дебаты на стадионе: Минспорта выдвинуло требования
facebook.com/EvgeniyPlinskiy

Руководство НСК Олимпийский должно обеспечить равные условия для кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского относительно проведения дебатов. Об этом во вторник, 16 апреля, заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов в Facebook.

По его словам, на совещании в министерстве он поручил директору стадиона Валентину Груздеву неуклонно соблюдать требования избирательного законодательства относительно равных прав и возможностей кандидатов в президенты на доступ к стадиону для проведения дебатов и других предвыборных мероприятий.

"Если кандидаты в президенты Украины выступят с инициативой провести дебаты, другие мероприятия на стадионе в день тишины, 20 апреля 2019 года - такая возможность должна быть предоставлена на условиях равного и непредвзятого отношения", - сказал Жданов.

Министр добавил, что для этого должны быть заключены соответствующие договора с НСК Олимпийский, а оплата услуг стадиона должна происходить из избирательных фондов кандидатов в президенты.

Отметим, Порошенко предложил Зеленскому провести предвыборные дебаты на стадионе между 16:00 и 18:00 19 апреля, а затем принять участие на дебатах в студии Общественного вещателя.

У Зеленского настаивают на проведении дебатов на стадионе между 19:00 и 22:00.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK