Под Киевом учителя уличили в "политическом буллинге"

Учитель во время урока проводил политическую агитацию среди учеников и нарушил действующее законодательство.
Под Киевом учителя уличили в "политическом буллинге"
Корреспондент.net

Сотрудники полиции привлекли к административной ответственности учителя в городе Боярка за нарушение избирательного права и травлю учеников. Об этом сообщает управление Нацполиции в Киевской области в среду, 17 апреля.

Отмечается, что полицейские проверили информацию одного из телеканалов, в котором утвреждалось, что учитель проводил политическую агитацию среди учеников.

"Установлено, что 57-летний учитель во время урока нарушил действующее законодательство, что выразилось в его высказываниях относительно политической ситуации в стране и проведения второго тура выборов президента Украины", – говорится в сообщении.

В отношении преподавателя составили два административных протокола по статье о буллинге/травле и нарушение ограничений относительно ведения предвыборной агитации (ст.173-4, ст. 212-10 Кодекса Украины об административных правонарушениях).

Материалы будут направлены в суд для принятия решения.

Ранее в Украине впервые судили школьника за буллинг учителя. Буллером оказался старшеклассник одной из школ Нетешина Хмельницкой области, а пострадавшим – его учитель.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK