США и ЕС сделали заявление перед вторым туром выборов

Послы США и ЕС заверили, что сотрудничество с Украиной продолжится вне зависимости от результатов выборов.
США и ЕС сделали заявление перед вторым туром выборов
martenscentre.eu, Isabella Zaratsyan/statedept

Результаты второго тура президентских выборов не повлияют на сотрудничество Украины с США и Евросоюзом. Об этом в пятницу, 19 апреля, заявляют посол США в Украине Мари Йованович и глава представительства ЕС Хьюг Мингарелли, сообщает Интерфакс-Украина.

"Правительство США будет продолжать сотрудничать с любым кандидатом, которого выберут украинцы в качестве президента. Мы будем продолжать работать над теми вещами, которые важны как для украинского народа, так и США, а именно: успешное разрешение конфликта на востоке, процветающая экономика и уважение правительством всех граждан в соответствии с законом", - сказала Йованович, выступая перед краткосрочными наблюдателями ENEMO на втором туре президентских выборов.

Она отметила, что первый тур выборов прошел на конкурентной основе, свободно от жестокости и нелегитимных процессов "Надеемся, что в воскресенье такая позитивная тенденция будет продолжаться", - добавила посол.

В свою очередь Мингарелли поддержал свою коллегу: "В Европейском союзе мы будем продолжать поддерживать украинский народ вне зависимости от результата выборов для того, чтобы продвигать демократию, модернизацию Украины и евроинтеграцию".

Он также отметил важность того, что с результатами первого тура президентских выборов согласились все кандидаты.

Дебаты Зеленского и Порошенко. Онлайн-трансляция

Как известно, второй тур выборов президента состоится 21 апреля. А сегодня на НСК Олимпийском в Киеве пройдут дебаты кандидатов Владимира Зеленского и Петра Порошенко.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK