В МВД зафиксировали более 400 нарушений на выборах

Больше всего сообщений, связанных с избирательным процессом, поступило в городе Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях.
В МВД зафиксировали более 400 нарушений на выборах
facebook.com/mvs.gov.ua

В подразделения полиции поступило 431 сообщение, связанное нарушением на выборах 2019. Об этом сообщил замглавы Нацполиции Александр Фацевич, передает пресс-служба ведомства.

По двум фактам следственные подразделения Нацполиции открыли уголовные производства. Кроме того, сейчас ведется проверка информации о минировании избирательного участка в Донецкой области.

По словам Фацевича, по состоянию на 13:00 в подразделения полиции поступило 431 сообщение, связанное с выборами.

"По каждому факту проводится проверка. По двум фактам – в городе Киеве и Запорожской области сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований. Начаты досудебные расследования", – отметил он.

Больше всего сообщений, связанных с избирательным процессом, поступило в городе Киеве, Днепропетровской и Донецкой областях.

Фацевич отметил, что в основном указанные факты связаны с незаконной агитацией – 64 факты, фотографированием бюллетеней – 22, угрозой физической расправой и относительно подкупа избирателей – по 2 факта. Также зафиксирован один факт попытки выноса бюллетеня с избирательного участка.

Ранее МВД зафиксировало 280 нарушений на выборах. В основном заявления касаются незаконной агитации, фактов выноса бюллетеней и их фотографирования.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK