Меркель пригласила Зеленского в Берлин

Немецкий канцлер поздравила Зеленского с победой и пригласила в Берлин. Она также назвала главные задачи президента.
Меркель пригласила Зеленского в Берлин

Канцлер Германии Ангела Меркель в понедельник, 22 апреля, поздравила новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского с победой и пригласила в Берлин. Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.

"Буду рада принять вас в Берлине в скором времени. В свете стоящих перед вами задач желаю счастья и успеха", - говорится в поздравительной телеграмме.

По словам Меркель, урегулирование ситуации в Украине и мирное решение конфликта очень важно для Германии, как и реформы юридической системы, децентрализация власти и борьба с коррупцией.

"Федеральное правительство и в будущем будет поддерживать Украину, в особенности, в праве на суверенитет и территориальную целостность", - сказано в сообщении.

Напомним, за неделю до второго тура выборов Меркель встретилась с Петром Порошенко, в отличие от его конкурента на выборах. В то же время, президент Франции Эммануэль Макрон в тот же день принял обоих кандидатов в президенты.

Отметим, Зеленскому продолжают поступать поздравления от мировых лидеров. Одним из первых его поздравил президент США Дональд Трамп.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK