Порошенко решил переформатировать БПП

Отбор кандидатов от Блока Петра Порошенко на парламентские выборы будет основан на праймериз.
Порошенко решил переформатировать БПП

Партия Блок Петра Порошенко - Солидарность будет принимать участие в следующих парламентских выборах. Об этом рассказал глава фракции БПП в Верховной Раде Артур Герасимов после встречи депутатов с Петром Порошенко вечером 23 апреля, передает РБК-Украина.
 
Встреча длилась около полутора часа. На ней присутствовали отдельные члены Кабинета министров во главе с Владимиром Гройсманом. Всего было около 100 человек. В конце заседания пришел генеральный прокурор Юрий Луценко.
 
"На заседании фракции обсуждались итоги президентской кампании. Будут сделаны кадровые изменения в партийной структуре. Мы идем на парламентские выборы", – сказал Герасимов.
 
По его словам, сейчас команда "анализирует те ошибки, которые были совершены во время кампании". Отныне отбор кандидатов от БПП на парламентские выборы будет основан на праймериз.
 
Присутствующие на встрече также рассказали, что выступление Порошенко было посвящено будущему его команды и партии. В частности, он заявил, что сразу после инаугурации президента Владимира Зеленского будет проведен партийный съезд БПП, на котором партия будет переформатирована.
 
Во время встречи был поднят вопрос об изменении избирательной системы следующих парламентских выборов.  Кроме того, Порошенко обратился к министрам и попросил их не писать заявления об отставке. 

Напомним, ранее в СМИ появилась информация о возможной подготовке командой кандидата в президенты Владимира Зеленского плана досрочного роспуска Верховной Рады, в случае его победы на выборах.

Роспуск Верховной Рады. Какие есть варианты?

23 апреля в парламенте начался сбор подписей за отставку председателя Андрея Парубия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK