Киберполиция не зафиксировала атак на ЦИК во время второго тура выборов

Киберполиция впервые вошла в состав рабочей группы по обеспечению безопасности информационной системы ЦИК наряду с сотрудниками СБУ и Госспецсвязи.
Киберполиция не зафиксировала атак на ЦИК во время второго тура выборов

Департамент Киберполиции не зафиксировал вмешательства в работу серверов Центризбиркома во время проведения второго тура выборов президента Украины. Об этом сообщает Нацполиция в среду, 24 апреля.

Отмечается, что совместно с коллегами из других правоохранительных ведомств, Киберполиция в круглосуточном режиме отслеживала ситуацию.

"Центральная избирательная комиссия обработала 100% электронных протоколов. Во время проведения второго тура президентских выборов незаконных вмешательств в электронные системы ЦИК зафиксировано не было", – говорится в сообщении.

Также в Нацполиции напомнили, что во время проведения первого тура президентских выборов Киберполиция обнаружила несколько попыток сканирования систем ЦИК на предмет выявления уязвимостей. Эти попытки были осуществлены с IP-адресов в России и в Киеве.

Ранее глава Киберполиции Украины Сергей Демедюк заявил, что накануне выборов в украинском киберпространстве активизировались хакерские группировки, такие как Fancy Bear, The Shadow Brokers и прочие, имеющие отношение к России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK