В Прилуках на встрече с кандидатом в депутаты избили журналистов

Журналисты приехали на встречу с кандидатом в депутаты, чтобы проверить информацию о возможном подкупе избирателей, и были избиты.
В Прилуках на встрече с кандидатом в депутаты избили журналистов
Нацполиция Украины
В Черниговской области на встрече с кандидатом в депутаты избили двух журналистов, полиция завела уголовное дело.
 
Об этом сообщает пресс-служба местной полиции в пятницу, 14 июня.
 

Читай также: В Ужгороде скончался военный пенсионер, устроивший самосожжение возле прокуратуры

"Один из сторонников кандидата помешал журналистам осуществлять профессиональную деятельность и нанес им телесные повреждения. Сейчас решается вопрос об установлении его местонахождения и последующего задержания", - говорится в сообщении.
 
Как установили правоохранители, сотрудники одного из телеканалов хотели проверить имеющуюся у них информацию о возможном подкупе избирателей. С этой целью они и пришли на встречу с депутатом.
 
Открыто уголовное дело по статье угроза или насилие в отношении журналиста (345-1), что предусматривает наказание в виде пяти лет лишения свободы.
 
Полиция Черниговщины задержала мужчину, который напал на журналистов
 
Позже в полиции сообщили, что один из нападавших на журналистов в Прилуках задержан.
 

Читай также: Беспорядки в Одессе: В "битве за Медин" избивали активистов

Как сообщается, после инцидента 52-летний местный житель забаррикадировался у себя дома и некоторое время не впускал полицию. Только когда сотрудники полиции сообщили, что будут проводить обыск, человек открыл дверь. Мужчину задержали, но он пожаловался на плохое самочувствие и был госпитализирован. Сейчас он находится в медицинском учреждении под охраной.
 
Кроме того решается вопрос об открытии уголовного производства по статье 160 Уголовного кодекса Украины - подкуп избирателя. Также полиция готовится сегодня направить в прокуратуру подозрение о совершении уголовного правопорушенння.
 
Как сообщалось, 7 июня во время конфликта на территории ТЦ Барабашово в Харькове напали на оператора местного телеканала. 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK