В ЦИК напомнили о размерах избирательных фондов партий

Кандидат в депутаты обязан открыть счет своего избирательного фонда не позднее чем на десятый день со дня регистрации ЦИК.
В ЦИК напомнили о размерах избирательных фондов партий

Политические партии не могут потратить больше 375 млн 570 тысяч гривен на внеочередные выборы в Верховную Раду. Об этом сообщается на странице Центральной избирательной комисси в Facebook в пятницу, 14 июня.

"Размер избирательного фонда партии не может превышать девяноста тысяч размеров минимальной заработной платы (в 2019 году – 375 млн 570 тысяс гривен). Размер избирательного фонда кандидата в депутаты не может превышать четырех тысяч размеров минимальной заработной платы (в 2019 году – 16 млн 692 тысяч гривен)", – говорится в сообщении.

Согласно ч.1 ст.48 закона О выборах, партия и кандидаты в депутаты обязаны открыть счет своего избирательного фонда не позднее чем на десятый день со дня регистрации ЦИК.

Ранее глава ЦИК Татьяна Слипачук отчиталась о подготовке к досрочным выборам в Раду. По ее словам, уже тот факт, что ЦИК приходится проводить избирательный процесс в такой короткий срок, является определенным вызовом.

Напомним, 24 мая стартовал избирательный процесс внеочередных выборов в Верховную Раду, которые назначены на 21 июля текущего года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK