В рейтинге партий-лидеров произошли изменения – соцопрос

На третье место в рейтинге вышла партия ВО Батькивщина, сдвинув с позиции партию Петра Порошенко.
В рейтинге партий-лидеров произошли изменения – соцопрос
Соцсети

Пять политических партий могут пройти в Верховную Раду, лидером электоральных симпатий является Слуга народа, свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного исследовательской компанией Active Group.

Согласно результатам опроса, если бы выборы в Верховную Раду проходили в следующее воскресенье, то партию Слуга народа поддержали бы 34,4% (41,1% среди тех, кто определился с выбором парте) от всех опрошенных. Второе место – у Оппозиционной платформы – За жизнь 7,7% (9,2% от определившихся).

На третьем месте ВО Батькивщина с 7.2% (8,6%) голосов. Четвертое и пятое – у Европейской солидарности и Голоса 6,8% и 5,4% соответственно (8,1% и 6,5%). Приближается к проходному барьеру Оппозиционный блок с 4,3% (5,1%), Радикальная партия Олега Ляшко с 3,9% (4,7%), Украинская стратегия с 3,4% (4,1%), Сила и честь с 3,2% (3,8%).

Остальные партии получают меньше 3%.

При этом 13,1% опрошенных не определились с выбором, а 3,2% не будут принимать участие в выборах.

Опрос проводился исследовательской компанией Active Group 23-25 июня на всей территории Украины, за исключением временно оккупированных территорий. Всего опрошено 2900 респондентов. Теоретическая погрешность выборки исследования не превышает 2%.

Ранее сообщалось, что Раду могут попасть пять партий. Среди опрошенных 42,3% планировали отдать свой голос за партию Слуга народа, 9,8% - за Оппозиционную платформу - За жизнь, 8,4% - за Европейскую солидарность, 8,3% - за Батькивщину и 6,1% - за Голос.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK