Слуга народа исключила из списка семь кандидатов

Уже завтра юристы партии обратятся в ЦИК с представлением об отмене регистрации этих кандидатов из списка Слуги народа
Слуга народа исключила из списка семь кандидатов

Партия Слуга народа на предвыборном съезде приняла решение об исключении семи кандидатов в народные депутаты из своего избирательного списка. Об этом сообщается на странице политсилы в Facebook в воскресенье, 7 июля.

Читай также: Зеленский обещает “свою“ прокуратуру после выборов

Так, по результатам постпраймериз, на основании предоставленной гражданами через сайт партии информации, из списка Слуги народа был исключен 99-й номер, уроженец Санкт-Петербурга, замглавы Всеукраинского аграрного совета, эксперт Реанимационного пакета реформ Михаил Соколов.

Также в выборах не будет участвовать экс-начальник ГП Государственный центр информационной безопасности Роман Боярчук (№71), замдиректора Компания Ферония, работавшая ранее в Имексбанке и банке Пивденный Ольга Кавун (№78), кандидат политических наук, журналист, ведущая авторского проекта Business Launch и основатель журнала People IN Анастасия Рагимова (№170), одесский предприниматель Виталий Витикач (№177).

Кроме того, по собственному желанию из списка были исключены исполнительный директор Независимой ассоциации банков Украины Елена Коробкова (№31) и замдиректора государственной организации Национальный офис интеллектуальной собственности, замглавы правозащитной организации Мемориал им.Василия Стуса, экс-главный специалист отдела режимно-секретной работы Нацбанка Украины Юрий Баланюк.

Читай также: ЦИК зарегистрировала более 400 наблюдателей

Как сообщает Интерфакс-Украина, 8 июля юристы партии обратятся в ЦИК с представлением об отмене регистрации этих кандидатов из списка Слуги народа в общегосударственном избирательном округе.

Ранее стало известно, что в мажоритарном округе №188 в Хмельницкой области кандидатом от партии Слуга народа является Оксана Бочкарева – фигурант уголовного производства о хищении бюджетных денег.

Также сообщалось, что кандидат в нардепы от Слуги народа по 169 округу Харькова Александр Куницкий внесен в список Миротворца. Причиной внесения стало получение второго гражданства в Израиле, а также возможное сотрудничество со спецслужбами РФ.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK