Проходные партии обещают больше реформ, чем действующая Рада - СМИ

Проходные партии берут на себя больше обязательств в проведении реформ, чем действующий парламент, сообщают СМИ.
Проходные партии обещают больше реформ, чем действующая Рада - СМИ
dt.ua

Проевропейские партии, которые имеют шансы попасть в Верховную Раду следующего созыва, берут на себя больше обязательств в проведении проевропейских реформ, чем парламентарии нынешнего созыва. Это следует из масштабного исследования обязательств ведущих политических партий о проведении европейских реформ, которое проводила Европейская правда.

Это дает основания надеяться, что следующая Верховная Рада будет проводить больше реформ, убежден редактор Европейской правды Сергей Сидоренко.

"Главная неожиданность и приятная новость: партии, принявшие участие в исследовании, все 5 (Слуга народа,Европейская солидарность,Голос,Батькивщина, Сила и честь -  ред.), задекларировали поддержку евроинтеграции в значительно большем объеме, чем предыдущая Верховная Рада", - сказал Сидоренко во время презентации результатов исследования в Украинском кризисном медиа-центре в пятницу в Киеве.

"Мы увидели готовность осуществлять и обещать непопулярные реформы даже в ходе предвыборной кампании... Мы сейчас имеем беспрецедентный уровень готовности политиков к проведению реформ", - добавил он.

"Это еще пока декларации. Но то, что они звучат - очень хорошо", - подытожил Сидоренко, предостерег политиков от нарушения обещаний.

Ранее сообщалось, что в парламент проходят пять партий. В Раде могут быть представлены Слуга народа, Оппозиционная платформа – За жизнь, Европейская солидарность, Голос и ВО Батькивщина.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK